]
Facebook LiveJournal Twitter

«Комсомолка» больше не будет вкладывать в телевидение

12:00 21.08.2014 0

Все указывает на то, что с новым законодательством о рекламе в России все же перестарались. От поправок, запрещающих рекламу в эфире платных каналов с 2015 года, страдают не только те, кто находится в оппозиции к власти, но и вполне лояльные СМИ. Холдинг «Комсомольская правда» принял решение о прекращении инвестиций в одноименный телеканал, который распространяется в кабельно-спутниковых сетях.

«Мы замораживаем проект. Принятые в закон «О рекламе» поправки не оставляют нам шансов зарабатывать на рекламе. Официального разъяснения от госорганов получено не было, но наши консультации показали, что мы не сможем размещать рекламу с 2015 года. В связи с этим и общим снижением темпов роста рекламного рынка мы решили пока не вкладывать деньги в производство. Канал будет вещать как минимум до 2015 года. Далее, если будут сняты ограничения на распространение рекламы в эфире, по крайне мере для нас, мы сможем технически возобновить вещание в течение месяца», – пояснил издатель Александр Чепель.

В принципе, у «Комсомолки» всегда есть возможность пойти по пути LifeNews и создать эфирный телеканал – сомневаюсь, что с этим могут возникнуть какие-то трудности. С другой стороны, в холдинге наверняка рассчитывают на возвращение прежнего законодательства, что расставило бы все по своим местам.

 

По материалам jourdom.ru 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...