]
Facebook LiveJournal Twitter

Судья «Голоса» попалась на плагиате

14:20 21.08.2014 0

Нью-Йоркский суд признал, что хит Loca колумбийской певицы Шакиры является переделкой песни 2007 года доминиканского певца Эдуарда Эдвина Белло Поу, более известного под псевдонимом Эль Ката. Но и последний, в свою очередь, «позаимствовал» ее у другого доминиканца – Рамона Ариаса Васкеса, написавшего песню Loca Con Su Tiguere в начале 1990-х.

При этом Белло, который принимал участие в записи испаноязычной версии песни Loca вместе с Шакирой, никогда не признавал, что взял за основу своей песни произведение Ариаса, однако суд решил иначе.

«Не подлежит сомнению, что песня Шакиры основана на версии Белло. Соответственно, раз уж Белло копировал Ариаса, я нахожу, что кто бы ни являлся автором версии песни Шакиры, он косвенно также скопировал Ариаса», - говорится в решении судьи.

Суду еще предстоит определить компенсацию, которую нужно будет выплатить в пользу истца - компании Mayimba Music, которой принадлежат права на песню Ариаса. Самой же Шакире пока не до тяжб – в ближайшем будущем певица вновь станет мамой. И это ее творение уж точно не будет плагиатом.

По материалам bbc.co.uk

Фото - ivona.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...