]
Facebook LiveJournal Twitter

Американские журналисты сильно обидели МИД России

10:20 22.08.2014 0

Министерство иностранных дел России крепко обижено на иностранных журналистов. Оказывается, корреспонденты крупных иностранных СМИ и телеканалов игнорируют российское ведомство и не присутствуют на каждом его мероприятии, как положено хорошим журналистам. В эфире «Русской службы новостей» директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова пожаловалась, что отношения между министерством и иностранными СМИ совсем плохи:

читайте также
МИД РФ обязал иностранных послов смотреть российское телевидение

- Мы сталкиваемся с уникальной ситуацией, когда корреспонденты ведущих зарубежных СМИ не приходят на наши медийные мероприятия. Мы заметили, что телеканал CNN — редкий гость, и BBC тоже. Мы ставили этот вопрос неоднократно. Мы ж не просто вешаем анонс: обзваниваем, приглашаем, говорим. Министерcтво еженедельно проводит 2-4 пресс-конференции, публикует большое число комментариев и документов. Бывают случаи, когда представители зарубежных СМИ посещают мероприятия, устраиваемые российским внешнеполитическим ведомством, однако после этого не публикуют никаких материалов.

На одно из мероприятий МИД РФ, когда ведомство хотело организовать поездку прессы на российско-украинскую границу, не откликнулся ни один журналист CNN, The New York Times, The Washington Post, The Christian Science Monitor. Думаю, ведомству есть над чем поразмыслить и поискать причины такого нежелания журналистов работать с министерством России. 

По материалам jourdom.ru

Фото - novosti-ru.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...