]
Facebook LiveJournal Twitter

Московскому журналисту «1+1» угрожают арестом

09:30 24.08.2014 0

Канал «1+1» срочно отозвал корреспондента ТСН Маргариту Сытник из Москвы. По информации пресс-службы вещателя, такие меры пришлось предпринять из-за угрозы ареста журналиста:

- Пока Маргарита находилась в отпуске за пределами Москвы, к ее друзьям обратились из ФСБ с «просьбой» сообщить место нахождения Маргариты и отдать телевизионную технику, которую она оставила им на сохранение на время отпуска. Требования были связаны с возможным обвинением госпожи Сытник в терроризме. Имея горький опыт общения с российскими государственными структурами по поводу наших журналистов, в частности Жени Агаркова и Наталки Писни, мы приняли решение отозвать Маргариту из Москвы. Детали расскажем в выпуске «ТСН Тиждень», - прокомментировал ситуацию Сергей Попов, руководитель информационной службы «1+1 Медиа».

Сейчас ТСН готовит официальные документы для представления в российские госструктуры, чтобы аккредитовать нового спецкора в Москве. В холдинге надеются, что власть РФ будет уважать право украинских граждан на получение объективной информации, и такая замена все же состоится.

По материалам пресс-службы «1+1»

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...