]
Facebook LiveJournal Twitter

Порошенко выделил гранты молодым кинематографистам

12:20 26.08.2014 0

На сайте президента Украины появилось распоряжение, которое призвано существенно смотивировать молодых отечественных кинематографистов на новые свершения: согласно указу, им полагаются президентские гранты для создания и реализации социально значимых художественных кинопроектов.

В число счастливчиков попали режиссеры Артем Антонченко, Ольга Гибелинда и Олеся Моргунец-Исаенко. Первый на госденьги будет трудиться над неигровой короткометражкой «Александр Довженко: одесский рассвет» на базе компании «Инсайт Медиа». Сумма гранта Антонченко – 350 тыс. грн.

Девушки получили суммы поменьше – по 50 тыс. грн, но им тоже предстоит немало работы. Гибелинда займется созданием режиссерской разработки полнометражного неигрового фильма «Белая птица с черной отметиной» совместно с компанией «Продакшен №1», а Моргунец-Исаенко разработает полнометражку «Музыка монокля» на базе «Укркино».

Хочется верить, что деньги будут потрачены не зря, а картины обладателей грантов положительно скажутся на развитии украинского кино.

По материалам president.gov.ua

Фото - vz.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...