]
Facebook LiveJournal Twitter

Курченко нанял нового гендиректора для управления медиаактивами

14:20 09.09.2014 0

Даже пребывая в опале за границей, Сергей Курченко не перестает бдеть об UMH Group. С середины сентября управление активами медиахолдинга в РФ передадут бывшему гендиректору российского издательского дома «Провинция» Игорю Молодцову. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на свои источники в UMH.

В России UMH управляет ИД «Популярная пресса», а также еженедельниками «Теленеделя» и «Футбол». Те же всеведущие источники внутри холдинга заявляют, что Александр Страхов, с 2010 года управляющий подразделением украинского холдинга в России, UMH не бросает, а займет должность «ответственного за налаживание отношений между московским и киевским подразделениями», что бы это ни значило на практике. Судя по всему, речь идет о перераспределении бюджетов.

Задача Игоря Молодцова, как озвучили источники «Известиям» - вывести убыточные российские журналы на самоокупаемость, что на фоне кризиса печатного рынка звучит задачей неподъемной. Удастся ли Сергею Курченко, объявленному в розыск, подзаработать на российских изданиях, покажет только время.

По материалам izvestia.ru

Фото - ukranews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...