]
Facebook LiveJournal Twitter

Нищук хочет заманить американских киношников в Украину

14:00 15.09.2014 0

Пока одни жалуются на то, что государство не поддерживает украинских кинематографистов, а другие успешно справляются своими силами, министр культуры Евгений Нищук активно ищет выход из сложившейся ситуации.

Одним из возможных вариантов решения проблемы нехватки средств может стать привлечение к отечественному кинопроизводству американских инвесторов. По крайней мере, именно такие планы огласил министр. Кроме того, Нищук высоко оценивает шансы привлечь иностранные кинокомпании к совместным с украинскими компаниями съемкам. По его словам, Украина должна перенять опыт создания кинопродукта в сотрудничестве с другими странами.

«Значительное количество павильонов киностудий у нас пустует. Многие из них находятся в довольно тяжелом состоянии, и это в наших интересах - привлечь иностранных инвесторов, иностранные киностудии к производству на них», - прокомментировал свою инициативу министр.

Так что вполне возможно, что родиной какого-нибудь громкого блокбастера станет вовсе не Голливуд, а наши просторы. По крайней мере, мы можем на это надеяться.

По материалам capital.ua

Фото - sumno.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...