]
Facebook LiveJournal Twitter

Два члена Нацсовета тоже идут в депутаты

10:40 16.09.2014 0

Избирательные списки продолжают радовать меня медийными лицами. Тщательно изучив состав «Блока Петра Порошенко», я увидела еще две знакомые фамилии - заместителя председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Григория Шверка и «рядового» члена регулятора Владислава Севрюкова, занявших 72 и 73 места соответственно. По прогнозам политологов, эти позиции находятся на грани проходной части списка, так что станут ли члены госрегулятора депутатами, узнаем после 26 октября.

Напомню, оба медийщика попали в Нацсовет по квоте президента. Как говорят, Григорий Шверк находится в сфере влияния главы АП Бориса Ложкина (когда Ложкин был собственником УМХ, Шверк занимал пост вице-президента компании). Тогда как Севрюков находится в сфере влияния Юрия Стеця, генпродюсера «5 канала» и кума Порошенко (до назначения в Нацсовет Севрюков работал в коммерческом отделе «5 канала»).

Нацсовет, Григорий Шверк, Владислав Севрюков, Ирина Фриз, Вадим Денисенко, выборы14 сентября, когда партии обнародовали первые списки, эти позиции были пропущены - по всей видимости, за них торговались до последнего

Стоит отметить, что первым ходоком в парламент среди членов Нацсовета была Оксана Елманова (Калетник): проработав в госрегуляторе два года, в 2012-м она попала в парламент от Коммунистической партии.

Вместо послесловия поделюсь с вами еще двумя фамилиями, замеченными в списке: под номером 30 от Блока Порошенко в Раду идет Ирина Фриз, много лет бывшая пресс-секретарем Петра Алексеевича. А под номером 45 значится Вадим Денисенко - главред телеканала «Еспресо.TV» и шеф-редактор ИД «Картель».

Фото - Кирилл Авраменко, espreso.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...