]
Facebook LiveJournal Twitter

Рыцари в сияющих доспехах: НТКУ поможет украинским банкам

11:40 17.09.2014 0

Вы наверняка думаете, что у НТКУ сейчас хлопот полон рот, и не хватает сил и времени на наведение порядков в собственной избе? А вот и нет. Оказывается, телекомпания успевает еще и другим помогать, например, банковскому сектору. Предупреждая вопрос о том, каким образом телевизионщики могут пригодиться финансистам, в стенах «карандаша» собрали по этому поводу целый круглый стол.

Одна из главных проблем, которые ныне беспокоят украинских банкиров – участившееся появление в СМИ необъективной информации о работе учреждений сектора. Усугубляет ситуацию то, что правовые рычаги влияния в борьбе с ложными сообщениями у нас не отработаны. Пользуясь предоставленной возможностью, представители сектора, собравшиеся за круглым столом, высказали желание создать независимую информационную платформу.

Организаторы мероприятия – информационно-аналитическое агентство «Контекст Медиа», исследовательская компания GFK Ukraine и НТКУ – не растерялись и протянули финансистам руку помощи. В качестве базы для платформы, откуда могла бы поступать информация из первых уст, предложили «Первый Национальный».

«Банковский сектор очень чувствителен к информационному пространству. Сегодня не существует ни одного канала, который бы предоставлял обществу объективную банковскую информацию. И наша задача - создать такой источник информации. Им может стать «Первый Национальный», который сейчас развивает совершенно новый для Украины формат общественного вещания. Такая форма телевидения отличается от существующей на классических государственных и частных каналах тем, что на ее редакционную политику никто не может влиять. В том числе представители бизнеса или власти. «Первый Национальный» уже руководствуется исключительно принципами общественного вещания и разрушает устаревшие фильтры выдачи информации, полностью исключив  из своего эфира «джинсу». Мы готовы абсолютно честно и достоверно информировать население о деятельности банковской сферы», - говорит Александр Лиев.

Помимо этого Лиев проинформировал присутствующих о том, что в этом году, в сравнении со средними показателями последних десяти лет, украинцы у телевизоров стали проводить на 20% больше времени:

«Таким образом, телевидение в очередной раз подтверждает свою актуальность как основной источник информации и основной инструмент для рекламодателей».

Что ж, это похоже на начало прекрасной дружбы. Осталось, чтобы аудитория «Первого Национального» оценила такой шаг вещателя.

По материалам пресс-службы НТКУ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...