]
Facebook LiveJournal Twitter

«Кино в поддержку Олега Сенцова» покажут по всей Украине

17:00 17.09.2014 0

Пока украинский режиссер Олег Сенцов продолжает томиться в московской тюрьме, организаторы фестиваля «Неделя украинского кино» активно работают, чтобы хоть как-то ему помочь. Напомню, с 3 по 9 сентября в киевском кинотеатре «Кинопанорама» ежедневно показывали украинские фильмы, чтобы передать все собранные средства семье режиссера. В столице затея вызвала небывалый ажиотаж, а после фестиваля организаторам стали поступать предложения провести показы и в других городах страны.

Естественно, идея показать зрителям других городов отечественное кино (все фильмы, вошедшие в программу, созданы в Украине на украинском языке) тут же нашла отклик у организаторов фестиваля. А потому уже с 25 сентября показы начнутся в Тернополе (кинотеатр «Палац кiно»), с 2 октября - в Ивано-Франковске («Люм`єр»), с 9 октября - в Луцке («Адреналiн»), а чуть позже запланированы мероприятия в Ужгороде и Львове.

Олег Сенцов, Дни украинского кино, Неделя украинского кино

Как и в случае в киевским фестивалем, все собранные средства будут переданы семье Олега. Ну а если вы хотите увидеть новинки украинского кинематографа в своем городе, свяжитесь с организаторами - к примеру, на Фейсбук-страничке мероприятия.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...