]
Facebook LiveJournal Twitter

Новая метла навела порядки в соцсети «ВКонтакте»

13:00 18.09.2014 0

Вчера стало известно о том, что компания Mail.ru полностью выкупила акции «ВКонтакте», а уже сегодня пресс-служба соцсети отчиталась о том, что затянувшийся конфликт акционеров наконец разрешен.

Достичь этого удалось, прежде всего, благодаря назначению нового руководства «ВКонтакте». Кресло гендиректора занял Борис Добродеев, кандидатуру которого давненько прочили на место Павла Дурова. В область ответственности Добродеева отныне входит руководство выработкой стратегии компании, ее финансовой и коммерческой деятельностью.

«Сделаю все возможное, чтобы процесс налаживания координации с Mail.Ru Group прошел максимально гладко. Холдинг Mail.Ru Group готов дать команде «ВКонтакте» большие полномочия по самостоятельному определению вектора дальнейшего развития, а в возможности команды сохранять и укреплять лидирующие позиции я верю», - заявил Добродеев.

Еще одно свежее назначение – Андрей Рогозов, ставший операционным директором «ВКонтакте». Он пришел в компанию в 2007 году и стоял у истоков создания сети, а в последние годы управлял процессами разработки сервисов «ВКонтакте». В новой должности топ будет руководить развитием продукта и возглавит все продуктовые и технологические направления деятельности компании, включая разработку, инфраструктуру, сеть, техподдержку, международное развитие и маркетинг.

Кроме того, новые владельцы намерены упразднить позицию исполнительного директора соцсети, а занимавший ее Дмитрий Сергеев станет директором холдинговой компании vk.com.

По материалам пресс-службы «ВКонтакте»

Фото - mk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...