]
Facebook LiveJournal Twitter

Как не потерять страну. Заповеди Александра Ткаченко

13:20 22.09.2014 1

Выдающийся военный стратег и мыслитель Александр Ткаченко в аналитической статье решил предостеречь Украину от повторения исторических ошибок стран-соседей. Помнится, один мой знакомый, только начиная грызть гранит английского языка, фразу don't be astonished понял как напутствие «не быть эстонцем». Александр же Ткаченко против прибалтийских соседей ничего не имеет, но рекомендует нам не быть Боснией, Византией и мечтателями.

Важнейшее из заповедей генерального директора «1+1» коротко:

- Война разделила судьбы людей. Я слышал одну грустную историю. Он - бошняк (мусульманин), весьма успешный. Она - сербка, тоже все сложилось с карьерой, и даже очень. Вместе прожили 10 лет. Но конфликт в стране заставил их разойтись.

Теперь оба живут раздельно, правда, в одном городе – но за рубежом. Эта рана в них - на всю жизнь. Как и в их стране, которая состоялась лишь на бумаге, - ради мира.

читайте также
Осень на «1+1»: Ткаченко делает ставку на разоблачения, справедливость и Зеленского

Вся эта закулисная история прямо противоречит провозглашенным лозунгам об открытости, честности и важности революции достоинства.

Безусловно, аргумент, что все это ради сохранения жизни наших солдат - железный, и пространства для споров почти не оставляет. Но почему в таком случае об этом не поговорить с обществом, с депутатами, не рассказать о реальной картине жизни?

Кулуарное принятие решений, стремление выдать желаемое за действительность не только отдаляет нас от главной цели - мира в нормальной европейской стране - но и приносит разочарование и вселяет тревогу.

Византийские правила управления - это не европейские ценности, о которых у нас, надеюсь, еще не забыли.

Парламент - это не только поле боя и публичная площадка, это государственное управление и законотворчество. Попавшие во власть журналисты, как правило, в лучшем случае возвращались в профессию или становились спикерами политических сил, а чаще всего просто пропадали в извилистых коридорах власти.

Полностью же с текстом блога капитана Александра Владиславовича можно ознакомиться здесь.

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...