]
Facebook LiveJournal Twitter

Мошенники вымогают деньги у рестораторов, прикрываясь «Ревизором»

10:40 23.09.2014 0

Вместе с «Ревизором» в страну приходят и аферисты, которые хотят пополнить карманы на славе проекта. Похоже, этот тезис скоро придется прописать в библию формата. В России, например, проект «Ревизорро» выходит всего пару месяцев, а ловкие до наживы мошенники уже активизировались и от имени проекта требуют дань с владельцев заведений, к которым может нагрянуть инспекция.

Недавно съемочная группа «Пятницы!» при работе над новыми выпусками «Ревизорро» узнала о деятельности таких рекетиров из первых рук, от директора «Центра содействия и поддержки рестораторов Хабаровского края» Андрея Веретенникова.

- Мне позвонил один из членов нашей ассоциации - представитель группы компаний «Золотая птичка». Рассказал, что на него вышел молодой человек, представившийся давним знакомым Лены ЛетучейЗа денежное вознаграждение он обещал назвать точную дату и время проверки заведения, а также, сказав, что сотрудничает с телеканалом, гарантировал выход положительного сюжета, - рассказал предприниматель. - Насколько мне известно, ни один из членов нашей организации не заплатил мошеннику денег. Однако не могу ручаться за остальные заведения.

Могу «обрадовать» съемочную группу «Ревизорро» - по опыту материнского проекта очевидно, что таких мошенников и впредь будет много, как и нападений на съемочную группу

По материалам friday.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...