]
Facebook LiveJournal Twitter

Неуловимый Курченко создает медиахолдинг в Крыму

16:20 24.09.2014 0

Пока украинские правоохранители сбиваются с ног в поисках Сергея Курченко, золотой мальчик от бизнеса создает собственный медиахолдинг в Крыму.

Несколько дней назад на сайте мэрии Симферополя было размещено сообщение о презентации нового холдинга «Скиф-медиа», объединившего информагентство «Крым Медиа» и ряд печатных и электронных СМИ полуострова. По информации анонимных источников rbcdaily.ru, «Скифом» владеет именно Курченко.

Также есть сведения, что в июле к президенту издательского дома «Коммерсантъ» Владимиру Желонкину и гендиректору Павлу Филенкову обратились с предложением о сотрудничестве представители опального медиамагната, которые предлагали продать лицензию на издание «Коммерсанта» на территории полуострова и просили помочь с привлечением бывших сотрудников издательского дома к работе над новым проектом. Кроме того, источник в одной из российских медиакомпаний уточнил, что «Скиф» обращался с предложением сотрудничества ко многим российским изданиям – «Комсомольской правде», «Аргументам и фактам», «Известиям», «Московскому комсомольцу» и другим.

Гендиректор «Скиф-медиа» Сергей Кириленко на недавней пресс-конференции сообщил, что холдинг подписал договор с «Коммерсантом» и обсуждает соглашение с «Комсомольской правдой». Филенков, в свою очередь, опроверг информацию о том, что договор уже подписан.

читайте также
Достойная замена: Курченко посадил одиозную Елену Бондаренко на место Ровенского

В ИД «Комсомольская правда» действительно обращались несколько местных издателей из Крыма с предложением о сотрудничестве, рассказал гендиректор издательского дома Владимир Сунгоркин. По его словам, «вялотекущие переговоры» продолжаются. Представляют ли эти издатели интересы Курченко - Сунгоркин не знает.

Компания «Скиф-медиа» была зарегистрирована в июле 2014-го, ее учредителем выступает Андрей Дегтярев, которому также принадлежит и ООО «Информационное агентство «Крым Медиа», зарегистрированное в июле этого года.

«В последнее время участились слухи, что наш проект спонсирует то Курченко, то Прохоров, даже фамилия Фирташ промелькнула. Я считаю, что все это домыслы, не имеющие обоснованных оснований. Единственное, что я могу сказать: у нас крепкие и хорошие отношения с правительством РФ», – открещивается топ-менеджер.

Поговаривают, Курченко готов вложить в дело примерно $1 млн собственных средств. Эксперты же утверждают, что проект требует гораздо больше денег. Предполагается, что холдинг станет главным игроком на медиарынке полуострова с долей в 55–60%.

Теперь нужно срочно навести справки, кто стал главой Набсовета нового медиахолдинга. Тогда мы узнаем, как выглядит крымская версия Елены Бондаренко

Фото - crime.in.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...