]
Facebook LiveJournal Twitter

Николай Княжицкий пополнил свое портфолио еще одним телеканалом

13:45 25.09.2014 0

Николай Княжицкий, похоже, имеет намерение стать настоящим медиамагнатом, собственником газет и параходов. Не удовлетворившись одним «Еспресо ТВ», нардеп партии «Батькiвщина» - точнее, его супруга, молодая мама Лариса Княжицкая стала новым собственником канала «Голдберри», еще одной пустышки, долгое время мозолившей глаза 

Представителем канала на заседании стала директор «Еспресо ТВ» Катерина Ярмолович, которая прямо заявила, что канал был куплен Княжицкими 8 сентября. Но, по моей информации, «Голдберри» вещал передачи «Еспресо ТВ» в запили уже с июля. При этом, кто был собственником канала до покупки, Ярмолович не знала. Новые собственники канала признались, что у канала «Голдберри» существенные задолженности перед «Зеонбудом», и они планируют в ближайшее время их реструктуризовать и начать погашение.

Официальное заявление в Нацсовет с просьбой переоформить канал «Голдберри» на «Еспресо ТВ», по словам представителя, уже подано.

При этом назначенная Нацсоветом проверка, по результатам которой и должно было проходить обсуждение, не состоялась, так как представители ведомства не смогли найти фактический офис канала и попасть внутрь. Телеканалу назначили повторную внеплановую проверку, и потребовали предоставить-таки доступ к помещениям.

Вместе с Ярмолович в качестве представителя канала «Голдберри» на заседании присутствовала юрист компании «Юримекс», с которой постоянно сотрудничает Николай Княжицкий. Она же, впрочем, представляла на заседании и интересы телеканала «Винтаж ТВ», хотя на прямой вопрос Юрия Артеменко, общие ли у каналов собственники, она ответила отрицательно.

Фото Андрея Скакодуба

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...