]
Facebook LiveJournal Twitter

На СТБ - новая ведущая

12:00 30.09.2014 0

С понедельника в команде ведущих проекта «Вікна-Новини» на СТБ пополнение - в кадр села журналистка Ольга Кучер. Она будет вести выпуски в 18:00.

По словам Ольги, в журналистику она попала случайно, но задержалась там надолго:

- Последние семь лет работаю в новостной журналистике. А началось все случайно в городе Бровары, где раньше жила. Я была очень активной - выступала на концертах, была активисткой молодежных организаций, поэтому на местном телеканале меня заметили и пригласили ведущей. Чуть позже начала работать журналистом и с тех пор я в новостях.

- Почему решили сменить работу журналиста на работу ведущей? 

- Скажу откровенно, каждый журналист мечтает попробовать себя в роли ведущего! Это заложено в нашей профессии - каждый день искать новые эмоции, ощущения, получать интересный опыт.

- Кто помогает вам осваивать новую профессию?

- Учит Вита Евтушина, я под ее опекой. Она рассказывает, как писать подводки, как себя держать в кадре. У нашего шеф-редактора есть опыт ведущего и он тоже дает советы, как себя вести. Сам ты этому никогда не научишься - в книге или интернете не прочитаешь. Когда начала сама писать подводки для эфира, поняла, что каждую историю надо пережить вместе с героем, пропустить через себя.

- Бывает так, что во время прямого эфира трудно сдержать эмоции?

- Сегодня мой первый раз и именно этого я боюсь. Во время морально тяжелых материалов, про АТО или о военных, у ведущих глаза на мокром месте, едва сдерживаются, чтобы не заплакать. Одно дело, когда ты сидишь в ньюзруме и можешь не сдерживать себя в эмоциях, а другое - прямой эфир, ведущий не может просто встать и уйти. Стоит помнить, что зритель и так с надорванным сердцем смотрит новости, поэтому ведущий не должен добивать его траурным внешним видом. Это то, над чем еще нужно будет работать. Держать свои эмоции.

- У каждой ведущей есть определенный образ. Какой вы хотите быть перед зрителями?

- Меня пригласили стать ведущей, потому что все говорят, что я вызываю доверие. Я хочу каждый день, каждый вечер приходить к зрителю в гости и рассказывать ему истории, не «грохать» по голове новостями, а рассказывать истории, будто мы сидим за чашкой кофе. Это тот стиль, которого я хочу достичь. Но это не так просто, потому что иногда во время эфира могут меняться материалы, нужно перестроиться с одной подводки на другую и важно не потерять свой стиль.

Надеюсь, Оля найдет свой образ и сможет комфортно в нем существовать. А доверие ведущая и правда вызывает - даже после прочтения интервью.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...