]
Facebook LiveJournal Twitter

Михалков вырезал из своего фильма все упоминания об Одессе

09:40 06.10.2014 1

В минувший уик-энд новый фильм Никиты Михалкова - драму «Солнечный удар» - увидели первые зрители. На одной из премьер, которая состоялась в Симферополе, режиссер рассказал, что вырезал из фильма все, что связано с Одессой:

- Наша картина снималась в Одессе, но мы убрали слово «Одесса» из титров и даже вырезали сцены с памятником Дюку из-за событий, которые произошли в мае этого года. Если бы мы все это оставили, то могли бы повлиять на людей, которые у нас снимались. Если бы их увидели на экране, то в результате это могло бы плохо кончиться, - рассказал Михалков, не объясняя, что именно имеет в виду.

Зато о своей позиции по другому вопросу Никита Сергеевич заявил вполне недвусмысленно: «Все, кто называет Крым не русским, - враги!» - выдал режиссер со сцены во время премьеры в Симферополе.

На другой премьере «Солнечного удара», состоявшейся в Белграде, выступление Михалкова было не менее показательным: на пресс-конференции перед показом фильма, режиссер заявил, что дарит косовским сербам мобильный кинотеатр, поскольку в Косово негде смотреть кино. К презенту Никита Сергеевич добавил беспрецедентный бонус - право демонстрировать в этом кинотеатре все свои фильмы.

Вот это я понимаю, забота!   

По материалам super.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...