]
Facebook LiveJournal Twitter

Кино и немцы: в Украину снова привезут «Новое немецкое кино»

11:30 07.10.2014 0

Осень – пора открытий. Если за предыдущие 19 лет фестиваля «Новое немецкое кино» вы не прочувствовали особого шарма кинематографа Германии, то начиная с 9 октября, смело можете попытать счастья в юбилейный двадцатый раз. По традиции, в рамках киносмотра украинцам покажут подборку лучших премьер и фестивальных хитов.

Откроет фестиваль парадоксальная комедия «Супер-Эго» Беньямина Хайзенберга. Картина была представлена на Берлинском кинофестивале. С Берлинале к украинским зрителям отправится и «Другая родина» Эдгара Райца - эпическое полотно о жизни немецких эмигрантов в Южной Америке ХIХ века. Романтическая драма «Возлюбленные сестры» сосредоточена на любовном треугольнике между поэтом Фридрихом Шиллером и двумя сестрами-аристократками. Фильм представит Германию в лонг-листе на соискание премии Оскар. Вечной проблеме отцов и детей посвящена драма «Поворот на Марракеш» Каролины Линк, действие которой происходит в Марокко. Фильм покажут в рамках фестиваля в Киеве, Одессе, Днепропетровске и Харькове. Также в программе - вестерн «Темная долина», обладатель Баварской кинопремии за лучшую режиссуру и мужскую роль. В фильме сыграли голливудская звезда Сэм Райли («Контроль», «Малефисента») и Тобиас Моретти, знакомый украинским зрителям по роли комиссара Мозера из телесериала «Комиссар Рекс».

Новое немецкое кино, Артхаус Траффик

Кроме основной программы киевские киноманы смогут увидеть свежую ленту одного из главных мастеров немецкого кино Вима Вендерса - «Соль Земли», дань творчеству фотографа Джулиано Рибейро Сальгадо. Картина была показана на 67-м Каннском кинофестивале в секции «Особый взгляд», где получила специальный приз жюри и особое упоминание экуменического (христианского) жюри.

Напомню, фестиваль проводится Гете-институтом и Посольством Германии совместно с компанией «Артхаус Траффик». Показы пройдут в Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске, Харькове и Черновцах с 9 октября.

По материалам пресс-службы Артхаус Траффик


Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...