]
Facebook LiveJournal Twitter

Ведущая Плюсов рассказала о холодной войне с российскими родственниками

13:00 07.10.2014 5

У Марички Падалко и ее мужа Егора Соболева в семье - полнейшая гармония, взаимопонимание и совпадение взглядов. Казалось бы, что еще нужно для счастья и воспитания троих детей? Но спокойствие омрачили отношения с родителями Соболева, которые, несмотря на активную жизненную и политическую позицию сына, оказались ярыми сторонниками российской власти.

По словам Марички, с марта-2014 между родственниками началась настоящая холодная война. Мама и папа Соболева, живущие в Анапе, в какой-то момент начали повторять штампы телевидения РФ о том, что «Крым всегда был российским» и «мы ни на кого не нападали».

«Я им еще несколько раз отправляла какие‑то ссылки на статьи российской оппозиционной Новой газеты, на тексты Михаила Ходорковского, но ответа не последовало. И я поняла, что, когда так оголены нервы, можно наговорить до точки невозврата, и перестала искать общения», - рассказывает Падалко.

Сложнее всего ей объяснить детям, почему в этом году никто из них не поехал в отпуск к бабушке Алене и дедушке Вите.

«Каждый раз, услышав что‑то о России и русских, дети переспрашивают: «Но наши Алена и Витя хорошие, да?» Я все время подтверждаю: да», - говорит телеведущая.

Со временем обида усугубилась еще и тем, что свекровь впервые не поздравила Маричку с днем рождения младшей дочери, которая появилась на свет 1 сентября.

«Мне не хочется, чтобы они выходили на митинги и поднимали волну протеста, я понимаю, что это опасно, - говорит она, имея в виду родителей мужа. - Но меня бы успокоило просто признание того факта, что Россия тут воюет. Даже без извинений».

К сожалению, пример Падалко и Соболева – далеко не единственный: практически все, у кого есть родственники в России, на собственной шкуре прочувствовали влияние пропаганды. Каждый в таком случае делает выбор сам: либо попытаться доказать свою правоту, либо сохранить семейные отношения и вообще не касаться острополитических тем.

По материалам nvua.net

Фото - kp.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...