]
Facebook LiveJournal Twitter

Как собрать 2,5 млн просмотров на YouTube: уроки Gaijin и POSTMODERN

13:00 17.10.2014 0

Одна голова – хорошо, но совместные уилия двух и более позволяют осуществлять поразительные вещи. Объединив усилия, компании Gaijin Entertainment и студии POSTMODERN удалось выразить любовь человечества к видеоиграм в сухих, но красноречивых показателях: синематик игры War Thunder «Победа будет за нами», созданием которого занимались вышеупомянутые профи, набрал уже более 2,5 млн просмотров на YouTube.

«Идея и сюжет фильма «Победа за нами» появились у нас еще в начале этого года. В преддверии юбилея Победы нам важно показать войну изнутри, глазами советского солдата. Поэтому было принято решение снять фильм с живыми актерами», - рассказывает Кирилл Юдинцев, креативный директор Gaijin Entertainment.

Всего в съемках приняли участие больше 100 человек: съемочная группа, актеры, каскадеры и даже реконструкторы. Огромную работу проделали 3D-аниматоры - они не только воссоздали технику и поле боя, но и скомбинировали 3D окружение с отснятым материалом. На обработку двух часов съемочного материала и озвучивание фильма ушло несколько месяцев. Натурные съемки проходили в Украине весной 2014 года.

«В этом проекте мы применили живую съемку наряду с CG-кадрами, что достаточно редко встречается в синематиках, — рассказал директор компании POSTMODERN Егор Борщевский. — Нам показалось, что таким образом мы сможем лучше выразить эмоции, а это было крайне важно для этого ролика».

Саундтреком к мини-фильму с участием живых актеров стала песня «Не спеши» всемирно известной исполнительницы Анны Герман в современной обработке группы «Мураками».

Работа было высоко оценена международными специализированными СМИ. Авторитетное издание hardcoregamer.com, даже предположило, что без Майкла Бэя в режиссерском кресле проекта не обошлось... Кроме того, ролик удостоился хвалебных отзывов профессионалов киноиндустрии, например, Игоря Угольникова и Андрея Шальопы. Поздравляю Gaijin и POSTMODERN с очередным достижением.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...