]
Facebook LiveJournal Twitter

Роскомнадзор всерьез озаботился проститутками

12:20 10.10.2014 0

Запретить что-нибудь эдакое в России – любимое дело. На днях Роскомназдор взялся за очищение просторов рунета от сайтов с предложениями интим-услуг, где те, кого поэты величают «падшими женщинами», размещают свои объявления. Пока что борцы за добро и нравственность насчитали четыре таких ресурса.

В ведомстве уточнили, что соответствующие иски были поданы прокуратурой по причине пропаганды ими проституции. Три ресурса с каталогами интим-услуг по всей России были заблокированы решением Центрального суда Читы. Один, локальный ресурс из Владивостока, был признан незаконным Ленинским районным судом этого города. Сама проституция запрещена в России Уголовным кодексом.

«Суд установил, что размещенная информация создает образ проституции как приемлемого общественного явления, способствует формированию мнения у пользователей сайта об ее обыденности и успешности лиц, занимающихся проституцией или пользующихся услугами проституток», - рассказал представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Ранее Роскомнадзор сам подавал несколько исков к сайтам интим-услугам, но по другим причинам. В ведомство обратились несколько девушек, чьи фотографии и контактные данные без разрешения были указаны на этих сайтах. Это является нарушением Закона «О персональных данных».

Благое с виду начинание, как по мне, достойный кандидат на вызывание эффекта Стрейзанд: пользователи, ранее и слыхом не слышавшие о таких ресурсах, непременно поспешат ознакамливаться. А вообще, мера кажется излишней – до полной ликвидации интернета в России осталось не так уж много времени.

По материалам jourdom.ru

Фото - lenta-ua.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...