]
Facebook LiveJournal Twitter

Одесского журналиста уволили за пособничество Киселеву

16:00 14.10.2014 3

Вряд ли кто-то возьмется оспаривать тот факт, что в украинской журналистике достаточно беспринципных представителей. Однако лишь немногие могут похвастаться по-настоящему отчаянными поступками, как, например, корреспондент одесского «7 телеканала» Антон Доценко.

По сообщению вещателя, парень воспользовался своим служебным положением и передал эксклюзивные видеоматериалы, принадлежащие каналу, российским «Вестям 24».

По словам главреда «7 телеканала» Анны Кравцовой, информационная служба готовила к эфиру сюжет о преувеличенных слухах, связанных со сносом памятника Екатерине II. Именно этот сюжет, но только уже в стиле «киселевщины», появился в эфире «Вести 24» 12 октября, а затем и 13 октября.

«Мы провели внутреннее расследование и выяснили, что именно журналист нашего телеканала Антон Доценко и журналистка российских «Вестей» Ирина Куксенкова, во время интервью представились сотрудниками одесского «7 телеканала». Антон Доценко повел себя подло и просто обманул директора муниципального музея личных коллекций им. А.В. Блещунова Светлану Остапову. Он сообщил ей о том, что предыдущий комментарий не пригоден для эфира, и необходимо записать новое интервью. После этого Антон Доценко привел на студию телеканала Ирину Куксенкову, представив ее как харьковскую журналистку, которой необходима помощь. Тогда он и записал остальную часть эксклюзивного материала», - объяснила ситуацию Кравцова.

Случаи слива информации на телеканале случались и раньше, однако до этого вещателю не удавалось обнаружить злоумышленника. Остается надеяться, что гражданин Доценко – единственный неблагонадежный сотрудник «7 телеканала», и с его увольнением печальные прецеденты сойдут на нет.

По материалам пресс-службы «7 телеканала»

Фото - retrans24.blogspot.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...