]
Facebook LiveJournal Twitter

Прокат фильма «Левиафан» снова откладывается

18:10 15.10.2014 0

Выход в широкий прокат нашумевшего фильма Андрея Звягинцева «Левиафан» снова откладывается. Вместо анонсированного ранее ноября 2014 года зритель сможет увидеть картину только в феврале 2015-го.

При этом перенос проката фильма не связан ни с историей о его запрете, ни со скандалом, который возник вокруг выдвижения «Левиафана» на «Оскар». Как отметил  Александр ван Дюльмен - генеральной директор A Company Russia, которая занимается дистрибьюцией этой картины, решение принималось по чисто маркетинговыми соображениям: «Мы решили использовать модель, которую применяет американский прокатчик фильма, компания Sony Classics. «Левиафан» выйдет в прокат в феврале 2015 года, когда традиционно стартует так называемый сезон наград, в том числе и гонка за премию «Оскар». Множество фестивальных наград, реакция зрителей и широкий резонанс международной прессы дают нам шанс надеяться и на успешное участие фильма в предстоящих конкурсах, и на удачную прокатную судьбу в России и за рубежом».

Германия, Южная Корея и Дания также приняли решение следовать этой стратегии выпуска и, подумав, объявили новые даты выхода «Левиафана». О прокате картины в Украине пока ничего не сообщается.

Напомню, мировая премьера фильма Звягинцева, продюсером которого выступил Александр Роднянский, состоялась на 67-м Каннском международном кинофестивале, где картина получила приз за лучший сценарий, а также была отмечена зрителями.

По материалам ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...