]
Facebook LiveJournal Twitter

Приходько – Пореченкову: «Разбей бутылку об голову, контуженный»

09:30 17.10.2014 8

Российский актер Михаил Пореченков предсказуемо оказался в числе тех, кто в восторге от нового фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар». Более того, звезда сериалов о правоохранителях и картин о войне смог узреть в творении Михалкова нечто большее, скрытое от глаз простого обывателя.

«То, что Михалков объединил «Окаянные дни» и «Солнечный удар», — замечательный ход. Ведь «Окаянные дни» — одно из немногих произведений, которое говорит о геноциде, который продолжается и по сей день. Никто об этом больше не говорит. Геноцид еврейского народа признали, армянского — признали; а геноцид русского народа не признают, хотя он продолжается на Украине, и может прийти сюда», - высказался Пореченков.

Анастасию Приходько, в последнее время активно демонстрирующую свою проукраинскую позицию, такие речи актера задели не на шутку.

«Запоминающийся персонаж из фильма другого, но оттого не менее знакового для путинского режима «режиссера» Федора Бондарчука «9 рота», судя по всему, возобладал над неокрепшим умом Пореченкова. Контуженный прапорщик Дыгало, срывающийся на всех и вся, несчастный человек с искалеченной психикой, безрезультатно просящий начальство отправить его назад в Афганистан, как нельзя лучше характеризует последнее высказывание Пореченкова. Какой геноцид, контуженный? Какого народа, несчастный? Кому ты жалуешься? Ты еще, как твой персонаж, пойди в маковом поле поплачь. Начальству пиши, а по ночам одевайся в русского десантника, ходи по улицам с криками «Кто на меня?» и бей бутылки об голову. Уверяю, голова не пострадает, ведь стекло об вату не бьется», - написала Приходько.

Как думаете, ответиn ли Михаил на такой выпад?

По материалам super.ru

Фото - starslife.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...