]
Facebook LiveJournal Twitter

«Все, что они еще имеют, умещается в одно короткое слово – БОМЖ». На ICTV вернулся скандальный Арестович

14:30 22.10.2014 0

Этим должно заниматься государство, но у телевизионщиков больше мотивации. На ICTV затеяли социальное реалити-шоу о бездомных под названием «Последний шанс». Пресс-служба канала описывает проект проникновенно и красноречиво:

«Они оказались на обочине жизни, потеряли дом, работу, семью, человеческий облик, а все, что еще имеют, умещается в одно короткое слово – БОМЖ. Но даже им есть за что бороться, если за грязью и лохмотьями кто-то неравнодушный увидит в них божью искру. «Лицо без определенного места жительства». Так, брезгливо отводя глаза, мы, благополучные и респектабельные, называем тех, кому домом и местом работы стала улица.  Бездомная жизнь превратила людей разных судеб и профессий в безликую массу дурно одетых изгоев. Но  среди них нашлись четверо тех, кто вопреки всем мытарствам не вывесил белый флаг капитуляции… 

Все четыре истории цикла по-своему уникальны. А роднит их мечта, которую лелеет каждый герой. Кто-то хочет отстроить свой дом, кто-то вернуть любовь покинутого ребенка, а кто-то – даже стать хореографом. Но дело вовсе не в высоте новой планки, а в искренней решимости не возвращаться к прежней жизни. И для этого мало просто отмыться, привыкнуть к маникюру и приодеться. Куда проще вытащить человека с улицы, чем выбить улицу из него. В течение месяца вы сможете наблюдать, как вчерашние бездомные, преодолевая собственный стыд, невежество и паразитические привычки, распорядятся протянутой им рукой помощи. Удастся ли им использовать свой последний шанс и вернуться к достойной  жизни?»

По-моему, суть проекта проста и понятна. А вот смогут ли дурно одетые изгои правильно распорядиться помощью - узнаем 29 октября в 20:20 на ICTV. Ведущим шоу стал скандальный Алексей Арестович, в биографии которого есть немало загадочных пробелов.

По материалам пресс-службы ICTV

Фото - yaplakal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...