]
Facebook LiveJournal Twitter

Мировой спутниковый гигант отметил 15 лет в Украине

14:00 23.10.2014 0

Один из крупнейших мировых спутниковых операторов SES празднует 15-летие открытия своего киевского офиса. Праздник в компании решили отметить презентацией первой спутниковой Ultra HD трансляции в Украине со спутника ASTRA в орбитальной позиции 19,2 гр. в.д. на 12-й международной выставке и конференции индустрии телерадиовещания EEBC 2014. Ultra HD обеспечивает разрешение в четыре раза больше, нежели современный HD-формат, тем самым делая спортивный контент более выразительным, а фильмы и документальные передачи более захватывающими.

«Мы рады представить современный формат телевизионного вещания Ultra HD украинской аудитории, представителям вещательного бизнеса и телеканалам. Спутник - это идеальный и надежный способ передачи Ultra HD сигнала, поскольку обеспечивает достаточную пропускную способность для всех DTH, кабельных и IPTV домохозяйств в зоне своего покрытия, - говорит глава представительства SES в Украине и странах СНГ Онно Зонневельд. - Наша технология позволяет бесперебойно передавать Ultra HD сигнал миллионам домохозяйств, как это когда-то было с HD-форматом, который, де-факто, стал стандартом современного цифрового вещания. SES стояла у истоков внедрения HD ТВ в Европе, в целом, и в Украине, в частности, и рада продолжить инновационный процесс в сфере телевизионного вещания с технологией Ultra HD».

«15 лет работы на рынке Украины стали проверкой возможностей нашего спутникового флота в Восточной Европе. В Украине мы начинали нашу деятельность с трансляции радио- и телевизионного контента, предоставляя услуги спутникового трафика радиостанции «Наше Радио», и выделяя спутниковые частоты для «Нового канала». Сегодня украинских теле- и радиовещателей обслуживают два спутника SES, ASTRA 4A и ASTRA 5B в позиции 5 гр.в.д. и 31,5 гр.в.д., соответственно», - говорит Александр Пелех, менеджер проектов SES в Украине.

Если технические подробности вас не убедили в крутости новинки – добро пожаловать на выставку EEBC 2014. Но поспешите: сегодня – последний день.

По материалам пресс-службы SES

Фото - trend.az

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...