]
Facebook LiveJournal Twitter

Российский канал подал в суд на Плюсы. И при чем здесь Шарий?

11:30 24.10.2014 0

Помните, я рассказывала вам, как блог Анатолия Шария пострадал из-за нарушения авторских прав? Так вот, самый объективный украинский журналист, похоже, нашел себе союзников для сладкой мести.

Телеканал Минобороны РФ «Звезда» через суд потребовал от российского представительства Google удалить из YouTube ролик украинского телеканала «1+1». Согласно заявлению, в ролике используется видео «Звезды» от 2012 года, при этом оно выдается за события на юго-востоке Украины. О том, что подлые Плюсы используют их видео, на «Звезде» узнали благодаря героическому Шарию – после его «разоблачения» в блоге. Там же он предложил свежий вариант расшифровки ТСН – «Твое Стало Нашим».

«Мы обнаружили на YouTube два видеоролика от ТСН с этими информационными сообщениями. На эти два ролика мы написали два сообщения в Google с просьбой удалить видеоматериал, поскольку в нем незаконно используется наша картинка. Это не цитирование, это простое воровство и выдача чужого за свое», - заявили в дирекции информационного вещания «Звезды».

Плюсы, в свою очередь, утверждают, что видео принадлежит им. Российское подразделение Google, к слову, приняло сторону украинского вещателя. Посмотрим, чем закончится процесс, но мне кажется, это сказывается синдром дефицита внимания у одного беглого украинского журналиста.

По материалам izvestia.ru

Фото - pravda-tv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...