]
Facebook LiveJournal Twitter

Российская компания попыталась сорвать кинофестиваль «Молодость»

15:30 27.10.2014 1

Не успел кинофестиваль «Молодость» торжественно открыть двери, как на нем уже вспыхнул скандал. В последний момент российская киностудия «Рок» отказалась передать киевскому фестивалю копию картины «Дурак», несмотря на существующие договоренности с руководством киносмотра. 

Российская сторона объяснила инцидент требованием прокатчика. Однако ранее «Дурак» без проблем был показан на «Кинотавре» в Сочи и на смотре в Локарно. Так что дирекция «Молодости» сочла поступок петербургской студии «неуважением к фестивалю «Молодость» и его организаторам», а также «попыткой сорвать проведение в Украине масштабного кинособытия мирового значения». 

«Молодость» просит прощения у зрителей, купивших билеты на фильм «Дурак», и предлагает взамен посмотреть любую другую ленту программы. Также организаторы форума планируют обратиться с жалобой на студию «Рок» в Международную федерацию ассоциаций кинопродюсеров. 

«Дурак» должен был демонстрироваться в рамках специальной внеконкурсной программы под названием «Кино морального беспокойства». В картине рассказывается о простом сантехнике, который решает противостоять чиновникам и коррупции.

По материалам пресс-службы фестиваля

Фото - unn.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...