]
Facebook LiveJournal Twitter

Глава Apple Тим Кук: «Горжусь тем, что я - гей»

14:30 30.10.2014 0

Главный исполнительный директор Apple Inc. Тим Кук, которого называют «самым влиятельным геем Кремниевой долины», опубликовал в Businessweek целую статью о своей нетрадиционной ориентации.

«До сих пор я не признавался публично в своей ориентации. Теперь же я хочу внести ясность: я горжусь тем, что я гей, и считаю это одним из самых больших подарков от Господа, - пишет Тим. - На протяжении всей своей карьеры я старался сохранить определенный уровень приватности в том, что касается моей личной жизни. При этом на протяжении многих лет я не скрываю своей ориентации, и многие мои коллеги в Apple знают, что я гей, и это никак не сказывается на их отношении ко мне». 

На самом деле, СМИ неоднократно писали об ориентации главы Apple. Более того, в свое время ведущий CNBC Саймон Хоббс сказал в прямом эфире, что Тим - открытый гей. А в июне Кук возглавил гей-парад сотрудников Apple.

Реакция на каминг-аут последовала незмедлительно: сегодня в ходе предварительных торгов акции компании подешевели на 0,73%. Впрочем, это вполне может быть и совпадением.

По материалам interfax.com.ua

Фото - 3dnews.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...