]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Эра» стал обузой для Андрея Деркача?

15:20 31.10.2014 0
На вчерашнем заседании Нацсовета ТРК «Эра» экс-регионала Андрея Деркача получила предупреждение за отсутствие сигнала на спутнике. По словам директора канала Игоря Лоташевского, канал принял решение прекратить спутниковое вещание из-за кризиса на рекламном рынке. 
Лоташевский убеждал членов Нацсовета, что продавать рекламу стало очень трудно и экономически невыгодно. К примеру, канал имеет пять часов вещания на «Первом национальном» (до 09:00 и после 23:00), и попробуйте продать рекламу в офф-прайме. 
Впрочем, члены госрегулятора не поверили, что у Андрея Деркача закончились средства, и решили дать каналу предупреждение за отсутствие спутникового вещания. Плюс - две недели на то, чтобы восстановить эфир, с формулировкой «возможно, это заставит владельца зашевелиться». В ответ Лоташевский заверил, что для восстановления вещания на спутнике требуется больше времени, поскольку канал разорвал соглашение с оператором СЭС (распространяет телеканал на спутнике Сириус). СЭС, мол, запустил на месте ТРК «Эра» телеканал «Рабинович ТВ», и место занято. 
Посовещавшись, госчиновники взялись определяться со сроком, который нужно дать каналу на исправление ситуации. Два предложения - до 15 декабря и до 31 декабря - не набрали большинства, причем по последнему не хватило лишь голоса Катерины Котенко. Члены Нацсовета стали принялись уламывать коллегу проголосовать, но Катерина напомнила, что каналу «Меню ТВ», оказавшийся в подобной ситуации летом, были предоставлены меньшие сроки... но в итоге все же проголосовала за 31 декабря.

Фото - liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...