]
Facebook LiveJournal Twitter

Андрей Карпий покупает телеканал «Винтаж»?

12:00 03.11.2014 0

Передел собственности на цифровом рынке продолжается - в ближайшее время собственника сменит телеканал «Винтаж», владеющий лицензией на цифровое вещание по всей Украине. По информации издания ЛІГАБізнесІнформ, телеканал купил харьковский бизнесмен Андрей Карпий, которому принадлежит холдинг «Первая украинская радиогруппа» (радиостанции MFM, Best FM и спутниковый телеканал ProВСЕ). 

Сам Андрей Карпий, как и директор канала «Винтаж» Олеся Кисель, сделку не комментирует - мол, договоры еще не подписаны. А источники издания оценивают вещатель в $1-2 млн и утверждают, что после покупки «Винтаж» будет переименован в ProВСЕ. Впрочем, цифровая лицензия якобы нужна Карпию не столько для развития ProВСЕ, сколько для перепродажи, ведь после отключения аналогового телевидения, которое запланировано на июнь 2015-го, телеканал станет полноценным общенациональным вещателем. Ну а деньги на покупку Карпий заработал, продав холдингу Игоря Гужвы радио «Перец FM».

Со всеми подводными камнями грядущей сделки можно ознакомиться здесь. Мне же интересно, чем закончится разбирательство Нацсовета с каналом «Винтаж», грозившее вещателю потерей лицензии.

По материалам biz.liga.net

Фото - usn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...