]
Facebook LiveJournal Twitter

Илларион Павлюк снова уложит украинцев под микроскоп

17:00 03.11.2014 0

Телеканал «Украина» давненько занялся исследованием украинской нации и останавливаться, похоже, не намерен. Режиссеры-документалисты Илларион Павлюк и Владимир Рыбась снова берутся разгадывать происхождение своих соотечественников в новом проекте «Код нации».

Вещатель обещает, что новое творение позволит дать наконец ответ на то, кто такие украинцы и чем наша нация отличается от других. Предпосылкой для проведения масштабного изучения ценностей стали результаты маркетингового исследования, которые показали, что один и тот же рекламный ролик отлично работает в России, но в то же время является абсолютно провальным для украинской аудитории.

На протяжении всего фильма авторы будут искать тот тайный код нации, который позволяет украинцам проносить национальную идентичность сквозь века, несмотря на все попытки ее «размыть».

«По мнению антропологов и этнографов, в современном мире понятия «национальность» полностью изменило свою суть. То есть, национальность больше не определяется ни цветом кожи, ни происхождением по крови, а скорее зависит от убеждений и чувств самого человека. В нашем фильме мы искали и нашли уникальный ключ для того, чтобы раскрыть тайну украинцев – тайну того, что именно делает нас народом сейчас, и позволяло тысячелетиями переживать неурядицы, которые стирали с карт целые страны. Мы хотим не просто рассказать украинцам, чем именно мы отличаемся от других наций, в чем наша уникальность и что определяет нашу ментальность, но и расскажем, где именно прошит таинственный алгоритм, который делает нас всех украинцами. И этот алгоритм мы условно и назвали «кодом нации», - говорит Павлюк.

Уже в ноябре зрители смогут узнать, даст ли проект ответы на те вопросы, которые не попали в объектив предыдущих исследований авторов - «ДНК. Портрет нации», «ДНК-2. В поисках женщины» и «Планета обезьян: куда деваются умные дети?».

По материалам пресс-службы телеканала «Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...