]
Facebook LiveJournal Twitter

Россияне снимают фильм о том, как отжали Крым

09:30 04.11.2014 0

Судебные разборки вокруг Ялтинской киностудии не помешали последней стать центром производства «правильного» кино. Российская кинокомпания «Аватар Фильм» приступила к съемкам полнометражной политической драмы «Море волнуется», рассказывающей о недавних событиях на полуострове.

По информации издания Content Report, режиссером картины стала Таисия Игуменцева, продюсирует ее Анатолий Сивушов, сценарий написал журналист и литератор Сергей Шаргунов. Одну из ролей второго плана (по сообщениям российских СМИ, - «деда-бандеровца») сыграет Станислав Говорухин. Съемки, как вы уже догадались, пройдут на Ялтинской киностудии. Проект финансируется Фондом кино, Министерством культуры России и независимыми инвесторами, бюджет - $4 млн. Премьера запланирована на ноябрь следующего года.

Синопсис картины поражает своей глубиной и оригинальностью. Цитирую: «Крымский вопрос» перекроил не только политическую карту, вынудил многих близких людей не разговаривать друг с другом, но и расколол русскую интеллигенцию на два лагеря. Одна девочка уехала в Киев и стала женой украинского националиста, а ее парень остался в Крыму и пошел совсем в другую сторону».

А одну девочку в Норвегии Гринпис заставил выйти замуж за пингвина в зоопарке, и она умерла... Ну, вы поняли.

Фото - slon.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...