]
Facebook LiveJournal Twitter

Игорь Гужва снова наказан

17:20 07.11.2014 0

Телеканал Игоря Гужвы «Захід новини» (компания «Мультиплексресурс»), обладающий лицензией на цифровое вещание во Львове, получил первое предупреждение от Нацсовета за систематические нарушения. На вчерашнем заседании члены Госрегулятора телерадиорынка единогласно проголосовали за наказание для актива Гужвы.

читайте также
Нацсовет взялся за еще один телеканал Игоря Гужвы

Проверка подтвердила результаты мониторинга – программное наполнение канала сводится к автоматическому набору одинаковых по содержанию сюжетов. Проверки, проведенные 9 и 13 сентября, показали, что контент в эфире «Захід новини» был неизменным - налицо все признаки «канала-пустышки». Круглые сутки на канале Гужвы транслируются одни и те же передачи с одинаковыми сюжетами без ссылок на даты или время проведения мероприятий, которые освещаются.

Как ни странно, программная концепция формально выполняется, хотя наблюдается некоторый перекос по хронометражу, прописанному в лицензии. Но члены Нацсовета считают, что общий объем отечественных, просветительских, культурологических, детских и развлекательных передач с горем пополам соответствует условиям лицензии.

Напомню, у Игоря Гужвы есть еще один цифровой телеканал - «Все новости» (компания «Медиасеть»). Он обладает лицензией на вещание в Киеве. К этому медиаактиву члены Нацсовета вроде как тоже имеют претензии, но пока резких движений регулятор не делал. Вместе со спутниковым телеканалом UBR, эти два вещателя должны были стать новостным телеканалом «Вести TV».

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...