]
Facebook LiveJournal Twitter

Россия останется без Skype

18:00 10.11.2014 1

Не судьба российскому Зеленограду снискать славу Кремниевой долины - сервис интернет-телефонии Skype, принадлежащий корпорации Microsoft, объявил о намерении расформировать команду разработчиков и закрывает подразделение, располагающееся в этом административном округе Москвы.

Представитель Microsoft Александра Паришева объяснила, что учрежденного офиса Skype в России никогда и не было – в Зеленограде работала только команда разработчиков. Теперь же компания намерена сконцентрироваться на укреплении своих международных центров развития.

Однако зеленоградских сотрудников не оставили у разбитого корыта: всем им предложено поработать на корпорацию в Праге. По информации источников «Ведомостей», треть программистов согласились переехать в Прагу, в настоящее время корпорация занимается оформлением виз для них. Остальным было выплачено выходное пособие в размере полугодовой зарплаты, так что в обиде не остался никто.

Кроме того, источники издания предполагают, что закрытие офиса, скорее всего, связано с трудностями в логистическом сообщении с разработчиками в Зеленограде.

В российском подразделении трудилось около ста программистов. Подозреваю, что в Праге им будет работаться ничуть не хуже.

По материалам vedomosti.ru

Фото - dni.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...