]
Facebook LiveJournal Twitter

Россия признала Олега Сенцова гражданином Украины

17:30 11.11.2014 0

читайте также
Украинское кино снова поможет Олегу Сенцову

Генпрокуратура России признала режиссера Олега Сенцова и его «сообщников», обвиняемых в терроризме, гражданами Украины. Об этом говорится в ответе госоргана на обращение депутата Александра Бригинца. При этом прокуратора не предоставила полного списка арестованных украинцев, а на все вопросы ответила формально.

В частности, нардепу сообщили, что в ходе проведенной проверки, факты незаконного задержания и привлечения к уголовной ответственности вышеназванных лиц, а также необоснованного выбора им степени наказания в виде содержания под стражей, подтверждения не нашли. Состояние здоровья арестованных позволяет им находиться в условиях следственного изолятора и оснований для применения мер прокурорского реагирования нет.

Напомню, ранее сообщалось, что суд, в котором рассматривается дело Сенцова, считает арестованных гражданами России, поскольку они якобы не писали заявлений об отказе от Российского гражданства. Сами же задержанные утверждали, что являются украинцами и не получали российского гражданства.

 

По материалам pravda.com.ua

Фото - 2000.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...