]
Facebook LiveJournal Twitter

Последний украино-российский фильм накрылся медным тазом?

17:40 13.11.2014 0

Когда-то я рассказывала вам о производстве картины Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками». Признаться, дело было так давно, что, по моим подсчетам, фильм должен был быть готов, но не тут-то было. Сегодня в российских СМИ появилось сообщение о том, что режиссер фильма жалуется на то, что не может закончить работу из-за трудностей с финансированием.

«Это был один из последних российско-украинских проектов. Он снят, смонтирован, фактически озвучен. Осталось напечатать копии, доработать компьютерную графику, также есть еще сложные технические моменты, их не так много, но они требуют денег. Сейчас, по сути, все делается на личные деньги участников проекта», — пояснил Герман-младший.

Режиссер добавил, что картина создавалась в сотрудничестве с Министерством культуры России и Госкино Украины. Съемки фильма закончились еще весной этого года, а постпродакшен должен был продлиться до осени 2014 года. Сколько теперь понадобится времени – неизвестно.

Не знаю, насколько данная информация соответствует действительности, но точки над «і» все же попытаюсь расставить в ближайшее время – следите за обновлениям.

По материалам itar-tass.com

Фото - colta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...