]
Facebook LiveJournal Twitter

«СТС Медиа» подзаработает на ширпотребе

11:30 18.11.2014 0

Холдинг «СТС Медиа» переживает не лучшие времена: капитализацию компании серьезно подкосила история с пресловутым законом об ограничении доли иностранных акционеров в СМИ, а напряженная ситуация в украинском направлении, как говорят, значительно снизила рекламные доходы. Таким образом, медиагигант волей-неволей вынужден подыскивать новые пути заработка, и один из них, как выяснилось, находится непосредственно под носом.

В компании рассудили, что пришло время попытать удачу на поприще, давно и успешно разведанном зарубежными коллегами, и вплотную занялись развитием лицензирования. Холдинг уже предложил производителям использовать бренды своих проектов («Кухня», «Воронины», «Молодежка») и каналов на товарах массового потребления, а также в рекламных кампаниях.

Как объясняют в «СТС Медиа», данное направление открыто в рамках стратегии диверсификации источников дохода холдинга. Лицензирование приносит крупнейшим мировым телехолдингам 3-5% выручки, и со временем российская компания планирует достичь этой цифры.

Несколько компаний, в числе которых Unilever и издательство «Эксмо», уже заключили лицензионные соглашения с холдингом. Планируемый годовой объем продаж лицензионных товаров в 2015 году по розничным ценам составит $10-15 млн. Доход «СТС Медиа» составляет роялти, которые лицензиаты платят в процентах с продаж.

«При формировании данного направления мы использовали опыт развитых рынков, прежде всего, ЕС и США, а также учли специфику России, - отметила генеральный директор «СТС Медиа» Юлиана Слащева. - В холдинге сформирована команда профессионалов, которая обеспечивает полный цикл работы с лицензиями - продажу, разработку дизайна продукции и рекламных материалов и последующую поддержку лицензиата. Мы верим в то, что успех брендов нашего холдинга способен привести к успеху и наших партнеров».

Так что если вы давно хотели заиметь чай с Нагиевым или стиральный порошок с Бондарчуком, - не упустите возможность. 

По материалам sostav.ru

Фото - ekran-tv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...