]
Facebook LiveJournal Twitter

Венедиктов собрался выкупить «Эхо Москвы» у «Газпрома»

10:40 19.11.2014 0

На сайте «Эха Москвы» появилась новость о том, что Алексей Венедиктов собрался выкупить радиостанцию: «Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов на встрече журналистов радиостанции с председателем совета директоров Михаилом Лесиным заявил о том, что намерен до конца текущего года внести официальное предложение о выкупе радиостанции. В свою очередь, Лесин обратил внимание на то, что такое предложение уже поступало, однако в устной форме; по его словам, миноритарии до сих пор не назвали цену», - говорится в сообщении. 

В комментарии российскому «Интерфаксу» главред «Эха» добавил, что председатель совета директоров холдинга «Газпром-медиа» готов обсуждать это предложение:

читайте также
Лесин угрожает уволить Венедиктова

На встрече с редакцией Михаил Лесин заявил, что если миноритарные акционеры обратятся с предложением о выкупе контролирующего пакета акций «Эха Москвы», то «Газпром-медиа» готов это предложение рассмотреть, если будет предложена адекватная цена, - сказал Венедиктов. - Мы сделаем Лесину письменное предложение о выкупе пакета акций.

Также главный редактор радиостанции уточнил, что перспектива покупки будет теоретически возможна даже в случае его увольнения: «Независимо от того, останусь ли я главным редактором, я останусь акционером».

В ближайшее время Венедиктов планирует встретиться с миноритариями, а также проанализировать рынок. Что ж, самое время.

Фото - kashin.guru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...