]
Facebook LiveJournal Twitter

Елена Фетисова снимет фильм о последствиях Евромайдана

11:20 19.11.2014 0

Автор сценария, продюсер и сорежиссер нашумевшего байопика «Параджанов» приподняла завесу тайны над своим следующим проектом. Елена Фетисова ищет партнеров для картины «Игра окончена», в которой выступит сценаристом и режиссером. Продюсером фильма стал Владимир Козырь, производством займется компания «Интерфильм», которая также работала над картиной о Параджанове.

Как сообщает издание Media Business Reports, в центре сюжета будущего фильма – жизнь трех поколений киевлян. Тренер по плаванию Маркович находится в Берлине на соревнованиях, когда в столице Украины начинаются митинги за ассоциацию с Евросоюзом. Узнав о жестоком разгоне митингующих, герой кардинально меняет свое отношение к существующей власти. Сын Марковича, Влад, зарабатывает деньги на распространении разработанной им компьютерной игры «Спаси Украину», сюжет которой пересекается с реальными событиями, а игроки могут принять сторону протестующих или провокаторов. Внучка Марковича, Дана, поддерживает протестующих и при этом тайно встречается с одним из «плохих парней», а ее брат Миша боится попасть в армию...

Заявленный бюджет проекта - €753,4 тыс., из которых подтверждено только €302,4 тыс. На сегодняшний день у компании «Интерфильм» есть письма о намерениях от базирующегося в Великобритании сейлз-агента Amadeus Entertainment и норвежского продюсера Ингрид Лилл Хегтун, представляющей компанию Barentsfilm. В ближайшее время Елена Фетисова примет участие в питчинге кинорынка Baltic Event, ежегодно проходящего в рамках кинофестиваля Tallinn Black Nights. А совсем недавно – в сентябре – проект побывал на питчинге Holland Film Meeting Co-Production Platform в рамках Netherlands Film Festival, где был отмечен призом The Inciteable-Development Award (две консультации – по развитию сценария и проекта – у признанного скрипт-доктора и тренера Мартена Рабартса).

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - kinomaster.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...