]
Facebook LiveJournal Twitter

Запрет на рекламу лекарств - инициатива Блока Петра Порошенко и «Самопомощи»

15:40 21.11.2014 0

Об этом заявила Екатерина Мясникова, исполняющий директор Независимой ассоциации, на пресс-конференции ведущих объединений в области медиа. По ее информации, инициаторами пункта о запрете рекламы лекарственных средств в СМИ являются представители Блока Петра Порошенко и «Самопомощи». 

читайте также
Запрет на рекламу лекарств. Медицина бессильна, медиа в трауре

Может ли это быть связано с персоной Глеба Загория (номер 52 в Блоке Порошенко и одновременно - гендиректор фармацевтической фирмы «Дарница»)? На этот вопрос журналистам ответа не дали. «Мы не можем ничего сказать по поводу этой конкретной фамилии, - отметила Екатерина Мясникова, - но мы не исключаем, что за этим могут стоять интресы крупных фармацевтических компаний. У нас есть достаточно большой опыт, когда компании пытаются фиксировать рынок, ограничивая маркетинговые возможности других компаний». 

Несмотря на многочисленные протесты со стороны медийщиков, пока что скандальный пункт из коалиционного соглашения так и не исключен. И о настоящей причине запрета рекламы лекарств в СМИ можно только догадываться. 

По материалам telekritika.ua

Фото - gdb.rferl.orginfoborona.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...