]
Facebook LiveJournal Twitter

Для НТВ снимают фильм о «правильной версии» убийства Литвиненко

16:10 09.12.2014 0

Альтернативная реальность в России продолжает цвести буйным цветом, постепенно подменяя собой историю страны в неудобных для нынешнего руководства моментах. Цепкие руки пропагандистской машины наконец добрались до резонансного отравления Александра Литвиненко, и, естественно, мы увидим новую, самую правильную версию событий восьмилетней давности.

Кинокомпания «Централ Партнершип» приступила к съемкам шпионского триллера «Неподсудные» по заказу телеканала НТВ. Что интересно, консультировать сценаристов проекта будет ни кто иной, как Андрей Луговой. Здесь нужно немного углубиться в историю: когда британская полиция расследовала дело об убийстве экс-офицера ФСБ Литвиненко, именно бывший офицер Главного управления охраны Луговой числился у них главным подозреваемым. Тогда Россия отказалась экстрадировать его в Британию, а позже Луговой и вовсе занял мягкое депутатское кресло в Госдуме.

В новой картине речь пойдет о  двух офицерах государственной безопасности Андрее Воронове (Игорь Петренко) и Александре Волкове (Кирилл Плетнев), в которых можно будет с легкостью узнать Лугового и Литвиненко. Наравне с ними главными героями повествования станут влиятельнейшие на тот момент фигуры – Борис Березовский (Сергей Бурунов) и Бадри Патаркацишвили (Леван Мсхиладзе).

Творческая команда ленты уверяет, что советы Лугового для них – бесценны, а сам Андрей тем временем рассказывает, что наотрез отказался консультировать сценаристов по лондонским событиям и, собственно, отравлению. «Я сразу предупредил, что лондонские события и полониевый скандал я комментировать не буду, поэтому сценаристы изложили свой вариант истории, основанный на моих многочисленных интервью и публикациях в прессе», - рассказал он.

Мне уже не терпится увидеть, что же получилось из этой эпопеи: наверняка в фильм будут вложены не только титанические усилия, но и много-много денег. Премьера восьмисерийного фильма состоится в следующем году на канале НТВ.

По материалам centpart.ru

Фото - tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...