]
Facebook LiveJournal Twitter

Назарбаева снова увековечили. В кино

17:35 10.12.2014 0

Вот все упрекают главу соседнего государства в каком-то культе личности. А между тем глава этот – просто невинный ребенок по сравнению с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Вы, например, знали, что до 2014 года казахские кинематографисты сняли уже три фильма о Назарбаеве – «Небо моего детства», «Три дня в августе» и «Путь лидера»? Я вот тоже не знала, пока не обнаружила, что на днях презентовали уже четвертый: «Разрывая замкнутый круг».

Отца нации на экране воплотил казахский актер Нурлан Алимжанов (за что тут же удостоился звания заслуженного). А подыграли ему российские коллеги: Валентин Гафт, Евгений Стычкин и Виктор Сухоруков.

Картина освещает путь Назарбаева от простого рабочего Карагандинского металлургического комбината до руководителя партийной организации предприятия. Сценарий фильма, впрочем, как и предыдущих трех, написан по мотивам книг Нурсултана Назарбаева, а бюджет составил ни много ни мало – около $2,5 млн.

Правда, говорят, публика почему-то в кинотеатры на патриотическую картину не ломится. Например, на один из сеансов пришло всего… трое зрителей. Причем все они оказались членами президентской партии «Нур Отан». Зато один из них до того расстрогался, что даже заплакал: «Выдающийся путь нашего президента запечатлен в кино. Было бы хорошо, если бы молодежь смогла посмотреть это кино и узнать, как трудно было при советской власти, как мы теперь живем».

В общем, Владимир Владимирович, вы все поняли? Недоработочка у вас. Исправляйте.  

 

 

 

По материалам azattyq.org

Фото - voxpopuli.kz

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...