]
Facebook LiveJournal Twitter

Что вы, какой кризис? Москвичи объели елку журнала «Русский пионер»

12:41 11.12.2014 0

Есть у меня один недостаток: я очень доверчивая. Говорят россияне, что санкции им «по колено» – я и верю. Отчего бы не верить? Только вот недавние события в московском ГУМе все же навеяли смутные сомнения.

История такова. Редакция журнала «Русский пионер» решила нарядить в ГУМе елочку. Ну, учитывая, что журнал принадлежит Михаилу Прохорову, а первый день рождения «Пионера» праздновали на крейсере «Аврора», с палубы которого олигархи во фраках сигали в воду, можете себе представить, какая у «РП» вышла елочка. Ничтоже сумняшеся сотрудники редакции украсили ее баночками с фуа-гра и мидиями, прошутто, сервелатом, польскими яблоками, испанскими мандаринами, литовскими йогуртами и пр.

А потом пошли за добавкой. Ну и… Вы поняли: оказалось, что посетители ГУМа обрадовались раньше времени:

Русский Пионер, Андрей Колесников, Михаил Прохоров

«Мы нашли нашу елку почти пустой, – ужасается главред журнала Андрей Колесников. – По-человечески даже понятно. Но – непростительно! Опомнитесь, люди! Да, обстановка непростая, но ведь не настолько же!»

Я тут же подумала, что, вероятно, руководство РФ мыслит приблизительно так же, как Колесников. Да и вряд ли редактор-мажор понял, как изощренно поиздевался над соотечественниками, лишенными доступа к деликатесам. Во всяком случае, он пообещал снова украсить елку – только в этот раз установить рядом камеру наблюдения.

Побежала за поп-корном. Вам взять?

По материалам ruspioner.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...