]
Facebook LiveJournal Twitter

Умом Россию не понять. Как жители великой страны путают «Яндекс» с «Одноклассниками»

16:04 11.12.2014 0

Мне кажется, в России давно пора инициировать просветительскую кампанию по пользованию интернетом. А то пока одни, как Дмитрий Медведев, регулярно развлекаются в соцсетях, другие не могут отличить «Яндекс» от «Одноклассников». Впрочем, результат повальной интернет-безграмотности вполне может сделать ваш день, как это сегодня случилось со мной.

Дело в том, что в «Одноклассниках», где часто зависает ваша мама или бабушка, отыскалась давно заброшенная руководством Mail.Ru Group группа, посвященная российскому клону Google – «Яндексу». Наивные пользователи давненько облюбовали страницу, свято веря, что ее предназначение – выполнять каверзные запросы посетителей. В аккаунте уже собралась целая коллекция необъяснимого и прекрасного.

Яндекс, Одноклассники, Mail.Ru Group

Яндекс, Одноклассники, Mail.Ru Group

Яндекс, Одноклассники, Mail.Ru Group

Яндекс, Одноклассники, Mail.Ru Group

Новых посетителей не смущает, что запросы их предшественников видят абсолютно все желающие, а потому каждый спешит оставить здесь свой шедевр

В  Mail.Ru Group уже объяснили, что страницей в соцсети долгое время никто не занимается, поскольку сотрудник, ее создавший, давно покинул компанию. После того, как о ней начали писать СМИ, интерес к аккаунту у холдинга возобновился, и в ближайшее время лавочку веселья прикроют. Жаль, я бы оставила для истории.

По материалам tjournal.ru

Фото - liveinternet.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...