]
Facebook LiveJournal Twitter

Стало известно, кто поборется за «Золотой глобус»

17:02 11.12.2014 0

Организаторы второй по престижности кинопремии Голливуда «Золотой глобус» объявили счастливчиков, которым предстоит посоревноваться за награды.

Лучшим драматическим фильмом года станет одна из следующих работ: «Отрочество», «Игра в имитацию», «Сельма», «Вселенная Стивена Хокинга» и «Охотник на лис». За звание лучшей комедии поборются «Отель «Гранд Будапешт», «Бердман», «Чем дальше в лес», «Гордость» и «Святой Винсент». Кроме того, «глобусами» наградят кого-то из номинантов на звание лучшего актера: Бенедикт Камбербэтч («Игра в имитацию»), Джейк Джилленхол («Стрингер»), Стив Карелл («Охотник на лис»), Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга») и Дэвид Ойелоуо («Сельма»). В женской номинации представлены Дженнифер Энистон («Торт»), Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»), Джулианна Мур («Все еще Элис»), Розамунд Пайк («Исчезнувшая») и Риз Уизерспун («Дикая»).

С полным списком номинантов можно ознакомиться на сайте премии, а вот вручения наград придется немного подождать – церемония назначена на 11 января следующего года.

Фото - gorodkerch.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...