]
Facebook LiveJournal Twitter

Lifenews, Euronews... Какая разница?

10:47 12.12.2014 2

Конечно, в словах «Lifenews совсем обнаглели» логики нет, сознаю. Просто не знаю, как правильно охарактеризовать новые выпады представителей этого российского телеканала.

В общем, на этот раз эти… эээ… условно назовем их «журналистами», явились в Винницу (кто и почему до сих пор несанкционированно пускает сотрудников Ашота Габрелянова в Украину – отдельный вопрос). Там, если помните, 6 декабря была заварушка со штурмом Винницкого облсовета.

Естественно, действовать в открытую габреляновцы не решились. Зато решили представляться сотрудниками… канала Euronews. Ну, винничане – люди наивные: Euronews – так Euronews. Отчего б не поговорить.

Благо, уже на вокзале, где москвичи ждали поезд в обратном направлении, активисты «Правого сектора» вдруг заинтересовались людьми с камерами. И тут уж номер с Euronews не прошел: у москвичей изъяли и настоящие удостоверения, почему-то не съеденные на границе с Украиной, и сделанные записи, и отсутствие аккредитации обнаружили, и милицию вызвали.

Естественно, канал «Россия 24» тут же сообщил, как жестоко «украинские националисты» поиздевались над безневинными девушками, «честно и беспристрастно выполнявшими свою работу».

Жаль, что распять не успели. Шутка.

По материалам unian.ua

Видео - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...