]
Facebook LiveJournal Twitter

Дислайка не будет – Цукерберг против

16:12 15.12.2014 0

Давно мечтали поставить на место недруга с помощью дислайков его постов в соцсетях? Спешу вас разочаровать: мечты так и останутся мечтами. Дело в том, что сам Марк Цукерберг заявил, что в Facebook кнопки «не нравится» никогда не будет. Гендиректор и основатель соцсети уверен, что ни к чему хорошему такое нововведение не привело бы.

«Многие говорят о необходимости появления кнопки «не нравится». Люди хотят получить возможность говорить о том, что некоторые вещи нехороши, однако мы не думаем, что это привнесет что-то положительное. Мы не будем создавать ее. Я не считаю, что Facebook нуждается в шкале градации постов — «нравится» или «не нравится», и я не думаю, что кнопка «не нравится» представляет какую-либо ценность или принесет пользу сообществу сети», - объяснил Марк.

При этом, по словам Цукерберга, в распоряжении пользователей имеется достаточно большой арсенал для выражения эмоций - не только позитивных. Для начала, всегда можно проявить сочувствие или выразить недовольство в комментариях. Тем же, кто предпочитает невербальное общение, на помощь придут различные эмоциональные стикеры.

Как по мне, Цукерберг прав: подумайте сами, хотели бы вы собирать «дислайки» вместо «лайков» под снимками любимых котиков?

По материалам metro.co.uk

Фото - jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...