]
Facebook LiveJournal Twitter

Маша Ефросинина вновь стала невестой. ФОТО

14:50 16.12.2014 3

В рамках проекта «Щирі» телеведущая примерила раритетный свадебный венок, изготовленный из восковых цветов. В процессе съемок на Машу нахлынули воспоминания, и она рассказала журналистам Viva! о собственном свадебном наряде:

- Я храню свой свадебный наряд как воспоминание о прекрасном дне своей жизни. Показываю его Нанульке, она смеется. Я говорю: «Вот будешь выходить замуж, у тебя тоже будет свой наряд». Она смеется еще сильнее. Возможно, через сто лет мой свадебный наряд тоже будет раритетом. По крайней мере, один элемент, над которым Вика Гресь билась несколько месяцев, я считаю соверенно шедевральным. Я хотела закрытое платье, без оголенных моментов, но при этом, чтобы на ключицах, декольте, плечах как будто вышиты цветы, прямо на коже. И Вике нужно было найти такую прозрачную, почти невидимую ткань-обманку, которая бы сливалась с кожей, и на ней  вышить цветы. Это было невероятно сложно, потому что бисер тяжелый, но мастерицы-вышивальщицы добились этого эффекта. Так что в моем гардеробе есть вещь, которую стоит сохранить для потомков.

Маша Ефосинина, Щирі

Венок, который Ефросинина примерила для съемок, произвел на нее сильное впечатление: «На мой взгляд, это совершенно нетипичный украинский венок. Это произведение искусства и на венок-то не очень похож, я бы назвала это роскошным головным убором, чем-то средним между короной и солнцеобразными золотыми лучами, которые украшают на иконах голову Девы Марии. Такие венки делали невестам, и они не передавались по наследству дочерям, а хранились, как самая главная реликвия в семье. И только женщина, которой он принадлежал, могла бережно прикасаться к нему и, полюбовавшись, класть в самое потаенное место, как реликвию», - расскала ведущая.

Хотелось бы увидеть лицо мужа Маши Тимура Хромаева, если бы она пришла на свадьбу в таком венке.

По материалам viva.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...