]
Facebook LiveJournal Twitter

Продать родину за $180. Российские СМИ клеймят позором Божену Рынску

15:41 16.12.2014 0

Российская светская львица и топ-блогер Божена Рынска явно знала, на что шла, когда на весь Facebook объявила, что едет в Киев - прочитать лекцию и передать заработанные деньги украинским волонтерам. Реакция «возмущенных соотечественников» не заставила себя ждать. Газета «Комсомольская правда» тут же в лучших традициях советской прессы заклеймила позором Божену, которая, по их словам, «продала Родину за $180» (такую сумму Рынской удалось собрать за свое выступление).

Практически в каждом предложении с укором вспоминая сумку журналистки из страусиной кожи – видимо, на Руси иметь такие сумки нынче страшный грех – и с неменьшим укором – норковую шубу (видимо, шубу тоже нельзя), газета высказывает мысль, что «на Украину Божена отправилась за порцией «дешевого пиара».

При этом утверждает, что пришли «внимать москальной скандалистке» дамы, «без исключения подчеркнуто дорого одетые с айфонами-айпадами наперевес».

Кстати, вот они.

Божена Рынска, Комсомольская правда 

Посмеявшись над Боженой, которая почему-то всерьез обсуждала тему «Россия напала на Украину» и заметив, что «собрание все больше стало походить на съезд профсоюза фарцовщиков» (ммм, мой любимый стиль!) – газета впадает в отчаяние: «Отвечая на вопросы из зала, Божена каждый раз оскорбляла страну, гражданином которой является». И приводит самые яркие цитаты Рынской, две из которых посвящены еврейской теме: первая – ее мужу понравилось в Израиле, вторая – сама Божена наполовину еврейка. Показательно, да?

В конце правильные российские журналисты советуют неправильной Божене переехать в Украину: мол, тут такие «специалисты» нужны.

Божена Рынска, Комсомольская правда

Не, ну мы чо, мы не против. У нас в норковых шубах можно. И со страусиными сумками тоже.

По материалам kp.ru

Фото - Facebook

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...